Энергетические напитки - вопрос №161982

Как энергетические напитки действуют на организм? Кому их нельзя пить и почему?

Ответы

Здравствуйте, Иван Иванович!

Я бы никому не рекомендовал употреблять так называемые «энергетические напитки». В состав одной баночки этого напитка входит доза кофеина, содержащаяся в 12 чашках крепкого кофе.

Употребление даже одной банки разрекламированного «энергетика» может нанести вред здоровью. Вероятность неблагоприятных последствий увеличивается, если у человека есть какие-то сердечно-сосудистые или психические заболевания.