На координатной прямой точки М (-2) является серединой отрезка, один из концов которого имеет координату 12. Какую координату имеет конец этого отрезка? - вопрос №1619903

На координатной прямой точки М (-2) является серединой отрезка, один из концов которого имеет координату 12. Какую координату имеет конец этого отрезка?

Ответы

(X + 12)/2 = -2
X + 12 = -4
X = -16