Здравствуйте уважаемые психологи! С МЧ знакомы давно, лет 5 назад он был влюблен в меня безответно, 3 года назад мы начали общаться. Всегда... - вопрос №1619970

инициатором общения был он, я как бы принимала ухаживания. Причем не благосклонно. Он совершал прекрасные поступки, звал замуж, вел себя как настоящий мужчина и тп. Я же вела себя отвратительно (придирки, истерики, вечно недовольная, бросала его постоянно). Так его отношение ко мне постепенно ухудшалось, хоть и было стабильным. он по-прежнему говорил что видит во мне будущую жену. 2 года назад была трагическая гибель моего бывшего мч, что также отразилось на отношениях с нынешним. Я долго не могла даже просто начать ему улыбаться. сказала «с тобой не клеилось потому что бывшего любила» Потом опять мое нетерпимое отношение (обиды, истерики) и все хуже и хуже… Дошло до нашего расставания полгода назад. Сейчас мы снова помирились, по моей инициативе, так как расставалась тоже всегда я, а не он. Я изменилась, многое осознала, готова к серьезным отношениям. Осознаю все его непомерные усилия которые были приложены, осознаю какой он хороший человек. Как мне вернуть его хорошее ко мне отношение? Влюбленное, когда он на все готов и целеустремлен на планы совместного будущего?

Лучший ответ по мнению автора

Оля, здравствуйте. У мужчины много обид… Поставьте себя на его место и Вам станут его ощущения понятны. Сейчас наберитесь терпения, надо, что бы прошло время и он увидел, что Вы не на словах, а на деле изменились. Ведите себя с ним корректно, но не унижайтесь и меньше слов о «возвышенном», а больше реальных действий. Когда пройдет время и Вы изменитесь, то уже можете с ним поговорить, сказать, что Вы уже реально другая и то, что было то прошло и прошлое не вернешь, надо жить настоящим и будущим. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы получили ответ судьбы.

Вы игрались с ним когда у Вас не были чувства, теперь судьба играется Вами, и мужчина потеряв к Вам чувства, тем самым Вы испытываете то что испытывал он.
Когда мужчина говорит что чувств  больше нет — это уже финиш.

В будущем делайте всё по любви.