Краснодарский край

Подскажите, что мне делать. Приобрел квартиру в многоэтажном доме. Придомовая парковка огорожена цепью и ключ от нее как я понимаю имеют собственники... - вопрос №1620274

квартир в этом доме. Я обращался к паре людей на парковке, они чип-ключи имеют, но мне помочь не могут. Обращался к домкому — он вообще сказал, что это было давно, типа все жильцы кто хотел собрались на установку и теперь поздно. Куда мне обратиться? Я ведь по закону имею право на парковку автомобиля во дворе своего дома т.к. являюсь собственником квартиры?

Ответы

Здравствуйте. В соответствии с ч. 2 ст. 36  Жилищного кодекса РФ, Вы имеете полное право пользоваться парковкой как и иным общим имуществом собственников помещений в МКД. Для начала обратитесь с письменным требованием к домкому. В случае не реагирования обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!