Уважаемые, программисты. Подскажите, нужны ли категории в url? Сайт фотографа. Портфолио, где все таки есть деление на рубрики, типа "портреты" или Уважаемые, программисты. Подскажите, нужны - вопрос №1620354

Уважаемые, программисты. Подскажите, нужны ли категории в url? Сайт фотографа. Портфолио, где все таки есть деление на рубрики, типа «портреты» или «свадьбы».

Например,

site.ru/wedding-anton-i-svetlana

или с категорией site.ru/wedding/anton-i-svetlana

Это имеет Важное значение для поисковиков и оптимизации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей.
Поисковые системы рекомендуют делать прозрачную понятную навигацию, где сайт разбит на рубрики, и название рубрик присутствует в URL в том виде, как Вы указали во втором примере (site.ru/wedding/anton-i-svetlana). При этом, если вручную удалить часть адреса (anton-i-svetlana), пользователь должен оказать в рубрике «wedding».
С уважением, Екатерина.