Муж и ребенок - вопрос №162053

Здравствуйте. У меня такая ситуация.Мне 25 лет, есть сын, ему 6 лет.Отца он не видел. 3 года встречалась с мужчиной. Недавно вышла замуж за него. Он говорит что муж должен быть на главном месте.А ребенок в конце. Что мне делать, у нас конфликт???

Ответы

Добрый день, Анастасия!

Вам следует обратиться к психологу и серьезно разобраться в ситуации, Ваш супруг не прав: нельзя делить мужа и ребенка на того, кто главней и важней, а кто бесплатное приложение, это не верный подход в формировании гармоничных семейных отношений. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Анастасия, зависнув не теме противостояния с мужчиной, который, как Вы написали, является отцом Вашего сына — Вы рискуете остаться без мужа, а сын снова без отца.

Здравствуйте! Что значит для вашего мужа быть на «главном месте»? Что значит «ребенок в конце»? Какие отношения между Ваим ребенком и Вашим мужем? Ваш конфликт по какой причине? Расходятся Ваши взгляды в сфере вопросов  воспитание сына или же Ваш муж ревнует Вас к Вашему сыну? Нужно больше информации от Вас. Хотите разобраться подробнее — обращайтесь.

С уважением, И.В.

Настя, мне показалось, «проблема» в том, что существует устойчивая коалиция «я и сын» (что и понятно) и некто пришлый — супруг. Вы противостоите вместо того, чтобы скооперироваться. У мужа — свое место, у жены — свое, у ребенка — свое. Никто ни с кем не конкурирует, не противостоит, каждому достаются внимание уважение и ласка (в идеале). Как это организовать — могу научить...