Подарить квартиру дочери - вопрос №162059

В 1998 году была куплена мной 1-комнатная квартира (находился в браке)приватизирована на меня, собственник я. В 2004г развелись. На раздел имущества не подавали. Прописаны Я, дочь и бывшая супруга. Я из квартиры уехал (не выписывался), но продолжаю платить коммунальную плату до сих пор. В квартире проживает дочь бывшая супруга и её гражданский муж. Дочери исполнилось в 2011г. 18 лет. Хочуподарить ей квартиру. Бывшая супруга против. Платить за коммунальные услуги отказывается.Переписывать на дочь тоже не хочет. С момента развода прошло 7 лет. Раздела имущества не было. Есть же какие-то сроки давности. Могу ли я без суда оформить на дочь квартиру(или долю) без согласия бывшей супруги. Или хотя-бы обязать её платить коммунальную плату. Мы чужие люди. Она со своим новым мужем живёт в моей квартире, так я за них ещё и вынужден платить коммунальную плату. Как мне поступить, чтобы оформить квартиру на дочку? Бывшая супруга на контакт не идёт и сказала, что ничего подписывать не будет. А ты говорит в любом случае будешь платить коммуналку. Я за воду только по 200 000 рублей плачу за эту квартиру. Помогите, подскажите как поступить? Спасибо.

Ответы

Срок давности по разделу имущества 3 года, т.е срок уже прошёл, если квартира оформлена на вас вы можете выписать жену через суд как бывшего члена семьи. Дарственную на дочь можете оформить без согласия супруги.