Что делать? - вопрос №162154

В этом году у меня умерли родители в течении 4 месяцев. Подруга с которой был бизнес когда начались проблемы кинула меня. С клиентами отношения разорваны, что делать не знаю уже 2 день подряд мысль в голове прыгнуть с 5 этажа

Ответы

Марина, конечно самый лучший выход, это взять себя в руки и прыгнуть с пятого этажа! Хотя с пятого этажа это рискованно, а вдруг выживите и ещё будете калекой? Проблем то добавится, а жалеть ваша подруга не прийдёт!

Следовательно вам стоит прыгать не с пятогоэтажа, а может выбрать дом повыше? Как выдумаете?  десятый этаж лучше, ибо там страшнее прыгать и шанс, что вас подруга сможет пожалеть уменьшается. так что будете прыгать с десятого? умерли родители, это повод прыгать? Нет! предала подруга, подыграем подруге, снимем с неё переживания? Или начнём жить заново?

Марина, и что самое интересное не бывает добра от худа, то есть паредставьте себе, что вы шли не по ой дорожке? А жизнь у вас одна! А сейчас вы пойдёте по другой. Родители они для того и родители, что родили вас и ушли. Но родили то они вас недля того, чтобы прыгать с пятого этажа?

И наверняка не с десятого? мрин, скажу вам по секрету, как бы не пришлось прыгать с 100 го ради того, чтобы ваши дети жили счастливо.

Так что давайте подождём до сотого, а потом посмотрим прыгать или нет.

Обращайтесь Марина. Возможно то, что случилось поможет вам. и поможет найти новый путь к счастью. И это веяния судьбы. То есть то что вас не убивает то будет опытом. а представьте, что было у ваших родителей, которые вам многого не рассказали, чтобы не травмировать не свою не вашу душу. Удачи. с ув. Александр.

Марина Александровна, здравствуйте!

Каждое из описанных вами событий причиняет очень много боли и разочарования, вам же пришлось пережить их одно за другим. В такой ситуации важно найти поддержку для того, что бы прожить случившееся наименее трамватичным для вас образом.

5й этаж может казаться избавлением от страданий, когда накатывает отчаяние и кажется, что все против вас и ничего хорошего уже не будет. Но, поверьте, у вас есть силы на то, чтобы прожить свою жизнь и обнаружить смыл в том, что с вами происходит.

Сейчас вам очень важно найти поддержку вовне и будет лучше если эту поддержку окажет психолог. Если по каким-то причинам вы не найдете на этом сайте специалиста, к которому вам захочется обратиться, позвоните на телефон доверия в вашем городе:  http://ratepp.ru/index/0-11

Всего вам самого доброго!

С уважением, психолог Ольга Воронина.