Свердловская область

здравствуйте!!! я поступила в техникум на среднее профессиональное образование второй раз( т.к. являюсь сиротой, мне 22) . в техникуме мне сказали... - вопрос №1621900

здравствуйте!!! я поступила в техникум на среднее профессиональное образование второй раз( т.к. являюсь сиротой, мне 22). в техникуме мне сказали что я поступила второй раз в техникум и они не будут мне выплачивать пособие по содержанию, утверждая что госуд. один раз содержал меня и больше не будет. Изучив «Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 31.12.2014) „О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей“ и » Статьей 6 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. № 159-ФЗ " они не имеют право не выплачивать мне это пособие. ПРАВИЛЬНО ЛИ Я РАССУЖДАЮ? и если они все таки не станут мне выплачивать пособие (для сирот ) я имею право на них подать в суд склоняясь на эти законы?.. Заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! В вашем случае правда есть, нужно подавать заявление в суд.