Мой сын связался с дурной компанией.Недавно его позвали мальчишки в гостиницу,мол есть ключ от номера,мой глупый и пошел с ними,хотя ему уже 13 лет и... - вопрос №1622930

нужно думать головой! Теперь меня с ним вызвали на опрос, составили протокол.Оказывается те пацаны выпили из номеров все спиртные напитки, мой пил только газированную воду.Тех троих на месяц увезли в спец приемник, а моего сказали поставят на учет.Не знаю что мне делать, голова уже кругом, уснуть не могу уже неделю… очень погано на душе, не знаю как мне быть.Пытаюсь сыну вдолбить, чтоб не общался с ними.просто медленно погибаю.Я наверное плохая мать? Я воспитываю его одна, с мужем в разводе.Я хочу чтоб у сына все было хорошо… Вообщем у меня вот такая вот беда… Слезы не останавливаются…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Ваш сын попал под влияние и согласитесь, что исходя из ситуации, для Вашего сына еще все хорошо закончилось. Вы сейчас начните заниматься сыном, окажите ему поддержку, общайтесь с ним, как старшая подруга. Если Вы сейчас начнете страдать, то сыну будет только хуже..., не все так плохо и Вас есть реальный шанс, сделать жизнь свою и сына лучше. Подумайте, куда Вы сможете сходить погулять и весело провести время. Так же считаю, что надо что бы с сыном и с Вами пообщался психолого, что бы он больше не попадал под влияние других людей. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте! Судя по тому, что Вы описали, ситуация уже сама собой разрешилась — трех парней изолируют от вашего сына и он уже и не сможет с ними общаться, ведь так? Но Вас эта ситуация еще не оставляет в покое и, похоже, Вас беспокоит не только этот случай, а будущее вашего сына вообще и оценка Вас как матери в целом. Вам хотелось бы знать, все ли Вы делаете, что должны делать, и делаете ли это правильно. Исходя из этого, я вам очень рекомендую обратиться на полноценную консультацию к психологу, чтобы вместе с ним разобраться в особенностях внутрисемейного климата, который может влиять на развитие вашего сына, на особенности вашего с ним общения и влияние других людей на его личность. Психолог укажет Вам на факторы риска  в развитии сына и даст рекомендации, как наладить с ним диалог таким образом, чтобы он мог Вас услышать и мог делиться с Вами своими переживаниями.
Если захотите обсудить Ваш запрос со мной — пишите, с радостью Вам помогу. Всего Вам самого доброго!