Как донести до парня,что мне не нравится его отношение ко мне и при этом не расстаться? - вопрос №1623161

Не виделись с парнем неделю, хотя живём в одном городе, он говорит, что занят, практически не переписываемся, чаще с моей инициативы, не звонит.Вчера я начала предъявлять ему за это, чуть не расстались, но всё хорошо, завтра увидимся и поговорим с ним.Хочу объяснить ему, что мне не нравится его отношение ко мне.Встречаемся 2 недели, а точнее 15 дней.Не хочу расставаться.Вчера он написал: что он не может встретиться, хотя хотели увидится, что у него тренировка и если я хочу то можно остаться друзьями.Но на мой вопрос хочет ли он расстаться сам он ответил вот так: по моему это ты хочешь.В итоге всё нормально.Но я переживаю, как лучше ему донести, что я хочу больше внимания, а не встречи раз в неделю и редкие переписки.

Ответы

Здравствуйте, Марина. Дайте ему время. 15 дней — это короткий срок, для некоторых людей нужно гораздо больше времени чтобы адаптироваться к новой социальной роли, к новым отношениям. Если Вы будете форсировать события и требовать от него то, к чему он фактически не готов, это может разрушить отношения. Вы правильно решили, что нужно поговорить откровенно и все объяснить. Но не «предъявлять ему за это» в надежде изменить его, а постараться объяснить, что Вы чувствуете, когда не видитесь с ним, как скучаете, и как представляете себе Ваши отношения.

Помните, что каждый человек ответственен только за свое поведение. Вы можете предложить ему альтернативу — встречаться чаще, но выбор, как себя вести, все равно останется за ним. И Вам нужно быть готовой с уважением принять его выбор, каким бы он ни был.
12.09.15

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store