Как донести до парня,что мне не нравится его отношение ко мне и при этом не расстаться? - вопрос №1623161

Не виделись с парнем неделю, хотя живём в одном городе, он говорит, что занят, практически не переписываемся, чаще с моей инициативы, не звонит.Вчера я начала предъявлять ему за это, чуть не расстались, но всё хорошо, завтра увидимся и поговорим с ним.Хочу объяснить ему, что мне не нравится его отношение ко мне.Встречаемся 2 недели, а точнее 15 дней.Не хочу расставаться.Вчера он написал: что он не может встретиться, хотя хотели увидится, что у него тренировка и если я хочу то можно остаться друзьями.Но на мой вопрос хочет ли он расстаться сам он ответил вот так: по моему это ты хочешь.В итоге всё нормально.Но я переживаю, как лучше ему донести, что я хочу больше внимания, а не встречи раз в неделю и редкие переписки.

Ответы

Здравствуйте, Марина. Дайте ему время. 15 дней — это короткий срок, для некоторых людей нужно гораздо больше времени чтобы адаптироваться к новой социальной роли, к новым отношениям. Если Вы будете форсировать события и требовать от него то, к чему он фактически не готов, это может разрушить отношения. Вы правильно решили, что нужно поговорить откровенно и все объяснить. Но не «предъявлять ему за это» в надежде изменить его, а постараться объяснить, что Вы чувствуете, когда не видитесь с ним, как скучаете, и как представляете себе Ваши отношения.

Помните, что каждый человек ответственен только за свое поведение. Вы можете предложить ему альтернативу — встречаться чаще, но выбор, как себя вести, все равно останется за ним. И Вам нужно быть готовой с уважением принять его выбор, каким бы он ни был.

Леушин Андрей