Здравствуйте. У меня в семье творится ужас. Месяц назад я родила дочь и после родов мы с мужем стали сильно ругаться по пустякам. Его во мне всё не... - вопрос №1623378

устраивает: не так готовлю, не так говорю… Хочу поговорить, орёт, чтоб я от него отстала, мол замучила тупыми вопросами… Вообщем ничего спросить нельзя, на всё не адекватная реакция: оры и психи… Почти с утра до вечера сидит в инете, на меня 0 внимания. А когда нашей дочери исполнился месяц, я решила, что надо что-то менять. Стала к нему подлизываться, ласково подходила, целовала обнимала, а он отпирается-не хочет меня. Говорит, что давно не было, якобы стесняется. Иногда в шутку говорил мне, что у меня бока жирные, растяжки… хотя я 50 кг после беременности, ни живота, ни жира… Вообщем охладел совсем, прошло уже 2 недели после первого секса после родов, а его не было 4 месяца из-за угрозы… Не знаю что с моим мужем, раньше чуть ли не каждый день, а теперь не подходит, хотя я знаю, что у него никого нет, всё время со мной, дома.То ли я стала не привлекательная после беременности, то ли разлюбил… Помогите, а то чувствую, семья развалится скоро…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!
"… Почти с утра до вечера сидит в инете..., все время со мной, дома..." — напрашивается вопрос: А почему Ваш муж все время дома? Он не работает? Может причина — проблемы на работе, в которые он Вас не хочет посвящать? Если есть проблемы на работе, то тогда он, почувствовав с рождением ребенка большую ответственность, вполне мог испытать страх того, что не справится с ролью отца-добытчика. Отсюда у него вполне могут быть придирки " не так готовлю, не так говорю" и «оры и психи». Ведь для мужчины его деятельность, связанная с работой, нечто большее, чем для женщины. Ни семья, ни дети, ни секс не будут интересовать мужчину  в полной мере, если он не будет удовлетворен делом жизни, работой, заработком. Это все равно, что пытаться радоваться жене и ребенку с занозой, которая постоянно ноет. Испытывая при этом негативные чувства, он может уходить в себя, в инет, в злоупотребление алкоголем и т.п.
Если мои предположения верны, то наберитесь терпения, мудрости и выбрав удобное подходящее время и правильный доброжелательный тон, поговорите с ним о его работе, о его переживаниях. Поинтересуйтесь, что у него там и как? В случае необходимости — поддержите его, дайте почувствовать мужу, что Вам можно доверять!, ведь женщина на многое способна, не правда ли, Татьяна?

Всего Вам самого наилучшего!   Буду признательна за оценку ответа.