Здравствуйте. У меня в семье творится ужас. Месяц назад я родила дочь и после родов мы с мужем стали сильно ругаться по пустякам. Его во мне всё не... - вопрос №1623378

устраивает: не так готовлю, не так говорю… Хочу поговорить, орёт, чтоб я от него отстала, мол замучила тупыми вопросами… Вообщем ничего спросить нельзя, на всё не адекватная реакция: оры и психи… Почти с утра до вечера сидит в инете, на меня 0 внимания. А когда нашей дочери исполнился месяц, я решила, что надо что-то менять. Стала к нему подлизываться, ласково подходила, целовала обнимала, а он отпирается-не хочет меня. Говорит, что давно не было, якобы стесняется. Иногда в шутку говорил мне, что у меня бока жирные, растяжки… хотя я 50 кг после беременности, ни живота, ни жира… Вообщем охладел совсем, прошло уже 2 недели после первого секса после родов, а его не было 4 месяца из-за угрозы… Не знаю что с моим мужем, раньше чуть ли не каждый день, а теперь не подходит, хотя я знаю, что у него никого нет, всё время со мной, дома.То ли я стала не привлекательная после беременности, то ли разлюбил… Помогите, а то чувствую, семья развалится скоро…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!
"… Почти с утра до вечера сидит в инете..., все время со мной, дома..." — напрашивается вопрос: А почему Ваш муж все время дома? Он не работает? Может причина — проблемы на работе, в которые он Вас не хочет посвящать? Если есть проблемы на работе, то тогда он, почувствовав с рождением ребенка большую ответственность, вполне мог испытать страх того, что не справится с ролью отца-добытчика. Отсюда у него вполне могут быть придирки " не так готовлю, не так говорю" и «оры и психи». Ведь для мужчины его деятельность, связанная с работой, нечто большее, чем для женщины. Ни семья, ни дети, ни секс не будут интересовать мужчину  в полной мере, если он не будет удовлетворен делом жизни, работой, заработком. Это все равно, что пытаться радоваться жене и ребенку с занозой, которая постоянно ноет. Испытывая при этом негативные чувства, он может уходить в себя, в инет, в злоупотребление алкоголем и т.п.
Если мои предположения верны, то наберитесь терпения, мудрости и выбрав удобное подходящее время и правильный доброжелательный тон, поговорите с ним о его работе, о его переживаниях. Поинтересуйтесь, что у него там и как? В случае необходимости — поддержите его, дайте почувствовать мужу, что Вам можно доверять!, ведь женщина на многое способна, не правда ли, Татьяна?

Всего Вам самого наилучшего!   Буду признательна за оценку ответа.    
12.09.15
Лучший ответ по мнению автора

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store