Здравствуйте! Мне 25 лет, мужу 38. Женаты год. Живу в его стране, найти работу по специальности здесь проблематично (маленький город + другой язык). У нас все хорошо, за исключением моментов (два - вопрос №1623492

раза), когда он напился и начал прилюдно кричать на меня, что я живу на его деньги и должна делать все так, как он говорит. Меня очень обидела фраза про "живу на его деньги", и то, что он публично меня унизил. Когда это произошло в первый раз, я сказала ему, что меня такие отношения не устраивают, меня очень обижает, когда он начинает скандал на людях, и если он еще раз меня унизит в присутствии посторонних, то я его брошу. После этого несколько месяцев все было отлично, я работала, он, в свою очередь, возил меня на машине на работу и иногда после пары кружек пива начинал ругаться, что я трачу его личное время и деньги на бензин уходят. С работы вскоре ушла по его интциативе, и вот вчера это снова произошло. Он выпил и публично всем заявил, что я живу на его деньги. Я сдерживалась, сегодня с утра он ведет себя так, как будто ничего не произошло.Я отвечала односложно, показывала обиду, но он вместо того, чтобы извиниться, обиделся и игнорирует меня в ответ. Как правильно поступить? Ведь я один раз ему угрожала, что уйду. Стоит ли сдкрживать слово, ведь он может в конце-концов совсем на шею сесть? Стоит сделать вид, что такого не было? Почему он никогда не ругается в трезвом виде или когда мы одни? Спасибо большое.

Ответы

Анастасия, здравствуйте! Стоит ли сдержать свое слово? Если честно, то данное слово нужно сдерживать, но если вы его «хорошо» обдумали… но в какой момент, Вы дали это слово, Вы были спокойны? Вы хорошо подумали, перед тем, как его дать? Подумайте, о всех «за» и «против» когда Вы давали слово, о последствиях.
Делать вид, что ничего не произошло тоже не стоит, нужно решать проблему, а не молчать.
Почему Ваш муж не ругается в трезвом виде или когда Вы одни, это другой вопрос. Поговорите с мужем о том, что произошло, поговорите о том, как можно избежать данной ситуации в будущем, расскажите ему о своих чувствах.
Любви Вам, добра и мира в семье
12.09.15

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store