МНогие говорят что я остро реагирую на все.: на жизнь, на отношения любовные, на все... в чем причина? - вопрос №1623640

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лия.  Подобные реакции характерны людям, которые излишне критичны по отношению к тому, что происходит вокруг них и с ними. Вы, видимо, предъявляете излишнюю требовательность и если происходящее не соответствует вашим представлениям и ожиданиям, вы начинаете на это остро реагировать. Можно сказать, что вы пытаетесь все положить на «прокрустово ложе», а потом, если параметры не совпадают, злитесь на то, что это происходит. Постарайтесь менее критично и требовательно подходить ко всем аспектам жизни. Поймите, чем больше табу и запретов, тем больше нарушений. Удачи вам!
Здравствуйте, Лия! Как Вы знаете, по характеру и взглядам на жизнь все мы очень разные. Кто-то смотрит на мир и на то, что в нём происходит, проще, кто-то всё принимает близко к сердцу. Кто-то смотрит на мир через «розовые очки». Это не хорошо и не плохо: просто разное восприятие мира. Если Ваши реакции, Ваше отношение к жизни Вам самой не вредят, если это именно Вас не беспокоит, то всё замечательно. Задумайтесь, что Вас больше волнует: сами по себе «острые» реакции или то, что Вам говорят на эту тему окружающие?

Случается так, что люди, относящиеся к жизни более спокойно, безразлично, с иронией не могут понять тех, кто всё принимает близко к сердцу. У разного отношения к миру есть свои преимущества и недостатки. Те, кто воспринимают всё с безразличием, возможно, не проявят большого участия к чужой беде. Люди, которые стараются быть всегда на «позитиве», могут отчаяться, если радость по каким-то причинам уйдёт из их жизни. И так далее.

Подумайте, какой Вам хочется быть, что Вам ближе. Если собственные взгляды на мир не устраивают именно Вас (а не окружающих!), можем проработать ситуацию более тщательно. Пишите, буду рада помочь!
Уважаемая Наталья!
Причина в Вашей повышенной эмоциональности и возможно тревожности. Истоки скорее всего в недостатке уверенности в себе.
Это можно поправить научившись релаксации. Предлагаю сеансы интенсивной релаксации по видеосвязи.
Вы станете значительно спокойнее и перестанете так остро реагировать на внешние обстоятельства.
Обращайтесь!
Помогу!