Кемеровская область

Здравствуйте! мы семьей снимали квартирупо договору не заверенному не где кроме арендодателя нас с мужем. у нас 2 ребенка за 13 месяцев произошла... - вопрос №1623647

порча обоев (изрисованные и немного порваны) пластиковый порог пришел в износ и появилась трещина вдоль порога у его пустотах) теперь хозяйка квартиры требует 20000 с нас. и собралась идти в суд. что делать в такой ситуации? на замену изрисованных полос она с начало согласилась но потом отказалась ей нужны день

Ответы

анна, здравствуйте. у вас есть выбор либо отдать деньги либо в суд.
я бы пошел в суд, почему?
хозяйке надо доказать, что именно обои повреждены вами, более того скорее всего обои не новые, им лет пять если не больше, т.е. фактический износ обоев 100%. порог — вы сами ответили на вопрос: кто же ставит пластик на порог, а если он треснул, то монтажники плохо установили порог, плохо пропенили, да вообще когда вы заехали порог уже шатался, хозяйка сказала, что все нормально.
ну если договор у вас на 1 год и выше, то его необходимо регистрировать в юстиции, а хозяйка должна подавать декларацию о доходе со сдачи жилья,
как то так
удачи