квартирный вопрос - вопрос №162373

Здравствуйте!<br />Помогите разобраться в такой ситуации.<br />10 лет назад мы(трое детей и отец, мать лишили род.прав) жили в однокомнатной квартире, после чего продали её, и купили двух комнатную.В документы о купле продаже, главный квартиросъемщик вписан только отец.Почему он вписан, а мы (дети) нет, так как мы полу-сироты должны были автоматически быть такими же владельцами как и он???На данный момент мы совершеннолетние, в квартире мы просто прописаны.Скажите какиемы имеем права на квартиру, и как мы можем стать равноправными владельцами???Заранее спасибо!!!

Ответы

Сергей! Попросите отца подарить вам по 1/3 доле в квартире и вы станете владельцами квартиры. В данном случае вы имеете право проживать в этой квартире.