Ссоры с мужем на праздники и дни рождения - вопрос №1623736

Утром в День Рождения родители мужа позвонили, поздравили меня и спросили передал ли муж подарок? Я сказала, что еще нет, но мы сейчас пойдем снимем деньги и что-то мне купим. На что мне муж сказал, что я его подставила перед родителями, посла меня куда подальше ( сразу скажу, что в нашей семье такое не принято) и сказал, что не хочет со мной ничего праздновать. Однако ссоры именно на праздники, при чем на мой день рождения, день рождения сына, новый год и 8 марта у нас частое явление. Как правило инициатором является муж. Скажите может причина во мне, может это я его как-то провоцирую. Т.к. в его день рождения таких ситуаций я не помню.
12.09.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Вы пишите «в его день рождения таких ситуаций я не помню», те ситуация возникает тогда когда он вынужден выбирать и дарить подарок. Кроме того его родители интересуются этим вопросом «Утром в День Рождения родители мужа позвонили, поздравили меня и спросили передал ли муж подарок», те они не просто вас поздравили, а уточнили о выполнении долга их сыном. Можно предположить что в его семье есть какое то давление связанное с праздниками и подарками. Возможно это давление оказываемое на него в ходе жизни, сложило негативные ощущения к праздникам других людей у вашего мужа. Ведь он не просто поссорился с вами, а сказал что вы «подставила перед родителями», значит получился конфликт.
Что делать в данной ситуации. Убрать вопрос подарков из вашей жизни. Возьмите эту ответственность на себя. И зная о такой ситуации в семье, не стоит выносить «мусор из избы» и говорить о подарках вне дома.
Удачи Вам!
12.09.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Попескул

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store