Здравствуйте!Давно мучает проблема.Некоторое время назад стала постоянно болеть голова в области выше лба.Но боль не головная,а будто бы ударили в... - вопрос №1623986

это место.И состояние жар усталость сонливость, очень жарко голове.Цитрамон немного спасает.При жаркой температуре и в душном помещении становится тяжелее гораздо… Если немного продуло, боль усиливается.В таком состоянии сильно повышается давление.Иногда бывает неплохое состояние.Утром цитрамон обязательно.Без него, такое чувство, что мозг отделяется… Мрт головного мозга ничего не выявил.Ходил к Лору, вроде все в порядке.Видимо, эта проблема давно началась.Лет десять назад попал в аварию и пролежал в 35 градусный мороз на снегу всю ночь., после этого случая потихоньку стала побаливать голова и легкий жар иногда, редко… Последние пару лет стало невыносимо.Подскажите, к кому обратиться?32 года, проблем со здоровьем никаких в остальном нет и не было, не курю, умеренный алкоголь.Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте. Головная боль вызывается различными причинами и их сочетанием. В вашем случае вероятной является абузусная (лекарственно- индуцированная) головная боль. Избыточный  прием цитрамона ( более 3 раз в неделю) ведет к развитию лекарственно-индуцированной  головной боли. В этом случае обязательна отмена цитрамона и назначение других препаратов (миорелаксантов и т.д). Помогают и не медикаментозные методы лечения-ЛФК, иглорефлексотерапия.  Обязательно контролируйте АД, в случае высоких цифр давления необходима гипотензивная терапия( по назначению врача). Если возникнут вопросы- обращайтесь.             Будьте здоровы.