Здравствуйте, у меня очень большой вес 100 кг, рост 173 см. Месяц назад решила похудеть: села на правильное питание и на некоторые упражнения. Можно ли при таком большом весе качать пресс нижний и - вопрос №1624178

верхний? Просто весь этот месяц я качала пресс, а потом одна моя подруга сказала, что этого делать нельзя при поём весе и что мне нужно просто бегать. Подскажите пожалуйста правильные и эффективные упражнения.
Вопрос задан анонимно
12.09.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте я однажды похудел на 40 кгс помощью диеты и тренировок! Пресс вам тренировать можно я начинал с 5 подъёмов ног лёжа больше не мог живот был огромный постепенно каждый день прибавлялось по одному подъёму дошёл до 300 раз за 3-4 месяца живот стал плоский как доска. главное тренируйтесь постепенно!
15.09.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
В первую очередь-нужно знать причину, которая привела к такому набору веса, скорее нужно пройти обследование у эндокринолога, проверить гормоны.
Эффективный«велосипед»лежа на спине, бег, так же бег на месте, приседания.
Умеренные нагрузки допустимы, не истязайте себя.
Здоровья и красоты Вам!
12.09.15
Добрый вечер! Ориентируйтесь на ощущения. Если у Вас большое количество жира на животе, как при метаболическом синдроме, например, пресс Вам будет качать просто затруднительно. Если же Вы можете его качать, то качайте, но в разумных пределах, ориентируясь на самочувствие. Или же пока Вы можете укреплять мышцы пресса с помощью упражнений стоя или крутить обруч. 

Тут важно есть ли у Вас какие-то проблемы со здоровьем (вызваннные лишним весом или нет), которые Вам мешают тренироваться. Если Вам физически плохо после каких-то упражнений, конечно, не нужно этого делать, если же Вы нормально себя чувствуете, то занимайтесь в том ритме, который для Вас комфортен. По мере того, как вес будет уходить, Вы сможете постепенно увеличивать нагрузки. 
Всего наилучшего! 
13.09.15

Владимир Русский

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Спорт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store