Два грузовика едут по шоссе со скоростью 90 км/ч, расстояние между ними — 240 метров. Когда грузовик сворачивает на проселочную дорогу, его... - вопрос №1624340

скорость снижается до 30 км/ч. Сколько метров будет между грузовиками на проселочной дороге?

Лучший ответ по мнению автора

90 км/ч=25 м/с
30 км/ч=8 целых 1/3 м/с
1) 240:25=9,6© потребуется второму грузовику доехать до проселочной дороги, куда уже первый сворачивает.
2) 30*8 целых 1/3 =9,6*25/3 =80(м)-столько первый грузовик за это время проедет по проселочной дороге, т.е. становится расстояние между грузовиками по прос. дороге
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров