Другое

Можно ли найти интернет (малый) бизнес в пожилом возрасте для выживания?М - вопрос №1624663

2 ответа

Ответы

Мадетбаек здравствуйте. Скорее всего вы имели в виду возможность работать и зарабатывать через интернет, а не запуск своего пусть даже малого бизнеса. Если это так, то да, конечно можно. окажется ли он для вас просто приятной надбавкой к пенсии или станет основным источником дохода, зависит от вас.

В целом зарабатывать в сети может практически любой, даже если все что доступно, это держать в руках мышку. Но чем больше у вас возможностей и знаний тем заработок будет конечно же выше.

Если знания в этой сфере равны абсолютному 0 то начинать стоит с самого простого, но и самого низкооплачиваемого вида деятельности «кликах на САР» — думать не надо, что то сложное делать не надо, нажал мышкой, подождал пока кончится таймер, еще раз нажал — денежка капнула. Но потолок заработка таким образом — не более 2-3 $ в день.

Следующий по сложности (опуская прочие возможности САР) этап — Копирйат. Все что вам потребуется — грамотное владение русским языком чтобы писать без ошибок. И немного разбираться в терминологии этой деятельности. Здесь потолок уже гораздо выше — до 1500 — 2000 руб в день в зависиости от вашего трудолюбия.

Дальше идет огромный перечень направлений и сфер деятельности по степени возрастания сложности и размера заработков заканчивающийся пожалуй программированием и созданием новых языков программирования.

По этому каждому можно подобрать работу по душе и возможностям. Но главное от чего хочу вас предостеречь это от инвестирования и вкладов куда бы то ни было! Во всех возможностях заработка существующих в сети платят вам, а не вы!!! Если вам предлагают для наступления счастливого будущего внести хоть сколько нибудь, знайте это тоже заработок, но не для вас, а на вас!!!

Если нужны ссылки и пошаговая помощь — пишите в личку, помогу без проблем.

С уважением, Денис.

Здравствуйте. Да, в интернете вполне реально найти для себя самозанятость в виде работы на себя, то есть бизнес, с небольшими вложениями, и, следовательно, с небольшим риском провала. Как правило, это в той или иной степени информационный бизнес-обмен некой информацией, а также форекс-игра на бирже или передача своих средств управляющему трейдеру.