Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, существует ли такое устройство, наподобие переносного жесткого диска, только подешевле, для хранилища файлов... - вопрос №1624672

разного формата (аудио, видео, документы и т.д.)? Т.е. хранить, и уже необязательно с этого устройства когда либо удалять закаченные файлы. Требуется устройство вместимостью не менее 500 ГБ.

Ответы

Альтернативой могут быть облачные хранилища. Абонентская плата за 500 Гб значительно дешевле покупки диска, но для доступа к своим файлам необходим интернет.

Примеры:

Яндекс диск — 1 тб — 200 руб в месяц
Гугл диск — 1 тб — $10
Mail.ru — 1 тб — 500 руб в месяц
Mega.com — 500 gb — $10 в месяц.

Физических накопителей дешевле жестких дисков нет. Еще один вариант — купить обычный диск 2.5 и USB контейнер к нему и использовать, как переносной. Это будет немного дешевле, чем готовый переносной.