Как забыть бывшую? - вопрос №1624780

Здравствуйте, в последнее время я часто пребываю в депрессии. Я лесбиянка, мне 24 года. Сейчас я в отношениях уже 2 года, у нас все хорошо, бывают конечно небольшие редкие ссоры, но это мелочи. Проблема в том, что в моих мыслях постоянно бывшая девушка, мы расстались с ней уже 2,5 года назад. это было очень тяжелое расставание, но все же, я не знаю как сделать чтобы я не думала о ней и она мне не снилась. Моя нынешняя девушка запрещает нам общаться с бывшей, поэтому мы втихую общаемся, но очень редко. Помогите пожалуйста с этим побороться. Я боюсь потерять свою нынешнюю девушку, у меня к ней чувства, с которыми я ьтоже не могу разобраться. из-за этих мыслей о бывшей у нас уже нет той страсти что было в начале. что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы не можете забыть бывшую, потому что с ней связаны сильные эмоции и она, что называется, «засела в голове». Для того, чтобы это изменить нужна помощь психолога. Я могу помочь Вам сделать это за 1-2 консультации в аудиочате. Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Получается, вы любите двоих. Неудивительно, что ваша девушка ревнует, и отношения ухудшаются… Бороться с любовью  практически невозможно, это сильное глубокое чувство. Вот поэтому И не рекомендуется строить новые, не закончив старые. Ваши встречи только поддерживают огонь страсти к бывшей, это как наркотик. решите, можете ли вы быть вместе на данном этапе развития. Если нет, обсудите с ней  то, что между вами происходит, и поставьте точку. Прекратите общение, сделайте упражнения на отрезание привязаности