воспитание ребенка - вопрос №162527

я воспитываю своего ребенка уже 6 лет.теперь мать хочет его забрать.законно ли это и как я могу отстоять своего сына.(6лет ребенок живет сомной, я оплачивал его садик все годы, школу оплачивает бабушка моя мать.на 90%я содержу своего сына)

Ответы

Здравствуйте.

Этот вопрос при несогласии родителей должен решаться в судебном порядке.

До решения суда Вы можете не отдавать ребенка, но по закону родители имеют равные права на воспитание и общение с ребенком.