добрый вечер. в деревне имею дом. Дом газофицирован. Отопление было н а горелке встроенный в печь. Грорелку отключили газовики.сказав что... - вопрос №1625378

использование горелки запрещено.Хотя пол деревни все ещё пользуется с горелками. Ладно это не важно. Важно другое.я построел новый дом.на этом же участке. И теперь надо провести газ на новый дом. и тут возникает вопрос. Так как я уже подключен к газопроводу.мне повторно наверняка не надо подключаться. Именно подключение очень дорого. И работа должна квалифицироваться не как подключение, а как переключение газа со старого дома на новую. Ну само собой придется тянуть газопровод, в моем случае продолжить уже имеющися.Но местные газовые службы говорять, что старое подключение не пройдет.в любом случае надо новая врезка. А это стоит очень дорого.Мне хотелось бы узнать.что пишут в правилах? Кто тут прав? Я или газовики? Если мои доводы совпадают с правилами, как мне отстаивать свои права?

Ответы

С газовщиками трудно спорить, но у вас уже есть зарегистрированная точка Вы уже абонент. Если нет увеличения мощности, то просто тянете дальше трубу-из сметы подключения уйдет некоторая сумма, платите за саму работу.Документы для организации подключения дома
  • Подлинник акта, подтверждающего ввод жилья в эксплуатацию
  • Заверенная копия свидетельства о государственной регистрации
  • Схематический план объекта, на котором планируется провести газификацию. Данный документ должен быть выполнен на листах формата А4. Основное условия – четкое прослеживания границ вашего дома.