Волгоградская область

После ссоры с женой я уехал из дома на автомобиле, купленном ей до брака. Может ли она подать заявление об угоне. И что мне за это грозит? - вопрос №1625518

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если вы уехали в период брака (не расторгнут), то ни чего вам в случае обращении жены с заявлением об угоне в полицию не будет. Полиция конечно же примет заявление и проведет проверку, но в итоге будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Однако при этом вы должны понимать, что имущество приобретенное до брака, принадлежит только тому из супругов который его приобрел (ст.36 СК РФ).
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!