срочный договор - вопрос №162602

здравствуйте.19.02.2010г устроилась на работу.оформили срочный договор сроком на 3года, но я никого не замещаю и характер работ не сезонный. прошел 1год и 8 мес. — хочу уволиться. Имею ли я на это право, если не истек срок срочного договора? и на какие статьи или пункты ТК РФ ссылаться в случае отказа подписывать заявление на увольнение? заранее спасибо

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Статья 80 (ТК РФ) Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.