Уважаемые психологи, прошу совета. Хочется услышать какую-нибудь может практическую методику что делать в этой ситуации, чтобы оба были счастливы. - вопрос №1626056

Ситуация:

Мы любим друг друга, но у нас в семье много было трудностей, сейчас всё и время стало намного лучше. Я тяну на данный момент семью финансово, у меня есть небольшой бизнес который приносит доход, не очень много, погасить ипотеку и жить семье достаточно, но не больше. Муж уволился с работы чтобы меня хоть немного разгрузить – гулять иногда с сыном, и помогать где то с бизнесом, может думать над чем нибудь новым. Все ужасные события которые были вроде всё позади, но я не счастлива.

Коротко: мне не хватает проявления любви: нежных слов, хоть нарисованного цветочка, больше активности в делах с его стороны. Я хочу чувствовать себя с ним женщиной. Он задаёт мне вопросы что со мной не так, я говорю прямым текстом – мне нужна забота и проявление хоть какого то внимания, мне нужна поддержка. С сыном он так и не гуляет когда прошу… мне плохо, прошу погулять, чтобы хоть одной побыть — не слышать его рассуждений и бубнения, т.к. своими вопросами он делает только хуже, мне нужно чтобы он просто меня хотя бы обнял.- а он говорит – «мне сейчас не хочется, это заставление делать меня того чего я не хочу.» Я или на работе или с ним.Иногда вижусь с подругами и уроки танцев, но это мало и не совсем то. я не могу постоянно выглядеть для него счастливой. Я не восстанавливаюсь эмоционально,

С его стороны: я не буду делать ей подарки, т.к. зачем мне это делать если этого нет в моей карте-понимании. Я не говорю ей ласковых слов, так как я так не думаю, ну не я это. Я люблю её. Если она купила дешевую вещь – я так и скажу — дешевка. Если она не очень выглядит – зачем я буду говорить что она красавица? Если ей не хватает ощущения счастья – все проблемы в ней, а не во мне. Пусть она меняется. Ведь есть же девушки которым не надо слов, подарков для проявления любви. Это её проблемы. Как я буду воспринимать её женщиной если она злится, смотрит на меня злым взглядом – а я не могу этого терпеть, потом она взрывается, ещё и стукнуть меня может, легонько, но… я хочу видеть ее милой девушкой.

Дополнение автора от 14.09.15 13:22:00
Да, вопрос продублировался, нечаянно, я ещё не выбрала что хочу сделать Вип, и сделала шаги назад, дополнить, и доплнив сделала вип, а тот каким то образом без нажатия кнопки разместить — всё таки опубликовался, но ответ уже есть и там и там. прошу оставить оба. так как мне очень нужна помощь.
Муж не совсем беспомощен, он много делает и по дому… просто хочется слов и подарков, быть девочкой — а это не в его «карте» мира.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, еще раз. Дублирование ответов, запрещено правилами сайта. Вы уже задавали свой вопрос, вот он http://www.liveexpert.ru/topic/view/1626059-uvazhaemie-psihologi-proshu-soveta-situaciya-amp-nbsp-mi-lyubim-drug-druga-no-u-nas-v-seme-mnogo-bilo-trudnostej-sejchas-vse-i-vremya-stalo, еще раз акцентирую Ваше внимание, что пока он будет «сидеть на Вашей шее», то волшебной методики не существует, а если начнет манипулировать уходами, то не держите, побегает и вернется. Измените модель поведения с ним.
Здравствуйте, Аноним.
Получается в своей семье, Вы заняли роль «мамы» («Родитель» по Берну). Вы все тащите на себе, а хочется быть «любимой женщиной». Но… ведь это вы заняли «родительскую» позицию. И, скорее всего, Вы копируете модель отношений, принятой в Вашей родительской семье (или, возможно, у Вас просто нет модели для подражания. Скажите, Вы из полной семьи?). При таком раскладе, мужу остается единственная роль — «ребенок» (смотри закономерности, выведенные Берном). А «ребенок» — это безынициативное и безответственное существо.
Чтобы гармонизировать отношения в браке, достаточно выстроить их по принципу «Взрослый — Взрослый». Скорее всего придется проработать и «родительский сценарий». Обращайтесь за личной консультацией, помогу.