Российская Федерация

Добрый день! Деньги выдаются от частного инвестора. Суммы от 100 000 (сто тысяч рублей) до 3 000 000 млн (три миллиона рублей) под 18 процентов годовых это суммы до 1 млн, сыммы свыше 1 млн под 11% - вопрос №1626080

годовых. Займ оформляется договором, вперед ничего не нужно платить. Вы высылаете мне фото или скан своих документов (паспорт: разворот основной страницы и прописка, второй документ на выбор: СНИЛС, права, военный билет, загран паспорт, ИНН). Я рассматриваю заявку, в случае положительного решения, составляется договор. Деньги переводятся на карту или счет через сбербанк онлайн. Заемщик оплачивает только комиссионный сбор за перевод займа., но после того как я сделаю перевод и вышлю подтверждение о переводе. Если условия устраивают, высылайте документы, если что-то не понятно, спрашивайте.Это мошенник?

Ответы

Добрый день, Виктория. Если он попросит наперед оплатить какие-то комиссии, то однозначно мошенник. Он может даже прислать вам фальшивую платежку, что деньги отправлены. Если же деньги в полной сумме займа сперва поступят на ваш счет, то тогда все ОК. Поэтому будьте бдительны. Ничего ему не платите, пока деньги не придут к вам.

С уважением, Роман.
Здравствуйте! Взимание с заемщика комиссионной выплаты за предоставление кредита не допускается законом. Займодатель вообще не вправе обуславливать предоставление кредита какими-либо выплатами со стороны заемщика.
Обещанное Вам подтверждение перевода денег, после которого Вы должны произвести комиссионную выплату, может оказаться фальсифицированным.
Предложенная Вам процентная ставка по кредиту слишком низкая и равна ключевой (основной) ставке, установленной Центральным банком РФ. Предоставление кредита с указанной процентной ставкой просто невыгодно и недоходно кредитной организации.
Вероятнее всего, Вы имеете дело с мошенниками.