Здравствуйте. Я встречаюсь с молодым человеком. Мне 18, ему 25. Я учусь, после учебы собираюсь работать по своей профессии и продолжать развиваться,... - вопрос №1626419

познавать далее свою сферу деятельности. То есть учиться дальше. Параллельно с этим, хочу выйти замуж в лет 20. И примерно в 23 родить ребёнка. Я серьёзная и ответственная девушка. Семья у меня не полная. Мой парень работает и живет с родителями, у него крепкая семья. Он довольно самоуверенный, хорошо выглядит. Но при этом ленивый. Он не такой серьёзный и ответственный, как я. Ему вечно 20 ( так он говорит). Но планирует до 28 лет жениться и завести детей. Он не очень эмоциональный человек, как и его отец. Он говорит, что я очень похожа на его маму. ( И я так понимаю, что ему нравится эта модель наших отношений, мы копируем отношения его родителей, где мама постоянно мотивирует отца, но тот ничего не хочет). У нас в принципе гармоничные отношения, он мне всегда помогает чем-то, заботиться обо мне. Я всегда чувствую, что нужна и важна ему. Он верный человек. И всегда доказывает мне это своими поступками.Больше делает, меньше говорит. Но когда мы с ним познакомились, я подумала:«Да, этот человек знает чего хочет!». У него было хобби, он всегда занимался спортом. Позже мы повстречались и он перестал заниматься спортом вообще. Ещё позже, я узнала, что на работе он не выполняет полностью свои обязанности, потому что лениться и сидит в интернете. После работы, он приходит, кушает, и ложиться. Он почти ничем не интересуется. Он не занимается спортом. Он не старается что -то менять, например начать выполнять свои обязанности на работе полностью. В конце рабочего мес. его ругают за всё, что он не сделал, и он продолжает так же игнорировать эти требования. Я чувствую, что он стал каким-то безжизненным. (Хотя недавно мы были в отпуске). Мне не нравится то, что у него нет цели. И что при этом он хочет больших денег, но ничего не делает для того, чтобы достичь этого. Подскажите, что делать. Как его оживить, мне кажется он застоялся. Я всегда мотивирую его, тем что он способный человек и прочее. Но он говорит мне, что его это не вдохновляет. На вопрос «Что тебя вдохновляет?», он отвечает «деньги». При этом, я сама стараюсь быть примером для действий. Подскажите, что нужно делать в этой ситуации, может дело во мне? Может до меня он не был таким? Он говорит, что всегда был сильным лентяем. Хотя он умный человек и я знаю, что он может добиться всего, чего захочет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катерина! Вы организованный человек, и это хорошо. Хорошо, что у Вас есть планы на ближайшее время и будущее. А Ваш МЧ просто ДРУГОЙ. Люди в совместном общении изменяются, подстраиваются друг под друга. Но это происходит только по обоюдному согласию. А Вы сейчас хотите навязать свой образ мышления, свое мировоззрение, восприятие мира и т. д. То, что Вы хотите, чтобы Ваш МЧ был более организован и ставил цели, это хорошо. НО ЭТО ОН ДОЛЖЕН ХОТЕТЬ САМ!!! Он должен хотеть изменить свою жизнь. А пока Вы этого хотите за него. Если его вдохновляют деньги, тогда надо ему найти дело, которое приносило бы ему эти деньги, которым он занимался бы с удовольствием, забывая обо всем. Если у него будет такое занятие, то он сам будет планировать свой день и выстраивать стратегию жизни. Успехов и удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Катерина!
Ни в коем случае проблема не в Вас! Дайте ему время! Он сам поймёт, что стоит задуматься над всем. Поверьте, умные люди до этого доходят. Не давите на него. Ему надоест, что его ругают, что от него проблемы. Он возьмёт себя в руки! Просто всегда будьте рядом! Это нужно каждому мужчине!
Любви Вам, счастья и терпения.
С уважением, Евгений