Мой муж, поругавшись со мной, выгнал из нашего совместно нажитого дома , меня и мою мать. Это при том, что ей почти 80 лет. Она вырастила нам двоих... - вопрос №1626423

детей ( мы оба уже много лет работаем по вахтам). Сын ( 13 лет) ушел со мной и бабушкой на съемную квартиру. Сказал, что обижен на папу из- за его поступка. А вот дочь( 19 лет) сказала, что папа ее же не выгонял и уходить из дома она не будет… Все мысли в голове перепутались… Неужели предательство??? И в первую очередь по отношению к бабушке, которая ее вырастила… А может я утрирую? Помогите разобраться…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катерина. Скорее всего, вы утрируете. Ваша дочь не перестала любить вас и бабушку. Но не забывайте, отца она тоже любит. И она права, он ее не выгонял, а значит, у нее нет повода уходить из дома. К тому же, она совершеннолетняя и имеет право на свое видение ситуации и свои решения.
Не воспринимайте это как предательство с ее стороны. Со временем все встанет на свои места. А с доченькой продолжайте поддерживать отношения, общаться и созваниваться. Не отстраняйтесь от нее. Не делайте ее виноватой, потому что чувство вины останется в ней на всю жизнь и может навредить ей в дальнейшем и испортить ваши с ней отношения. Понимаю, что вам больно, но постепенно, если вы будете общаться, эта боль уляжется и все встанет на свои места. Мудрости вам и терпения!!!