Краснодарский край

Добрый день! Произошел нелепый несчастный случай. Заезжал в гараж, крутой подъем и чуть переборщил с газом. Влетел в стенку. Но при этом предавил... - вопрос №1626618

Добрый день! Произошел нелепый несчастный случай. Заезжал в гараж, крутой подъем и чуть переборщил с газом. Влетел в стенку. Но при этом придавил..
друга. Сломал ему ногу. Тут же отвезли его в больницу. Полиция к нему приходила, он отказался подавать на меня. Но его родственники угрожают мне уголовным делом и миллионными штрафами. Помогите, пожалуйста! скажите, что мне грозит.
И
14.09.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Все зависит от того, какой степени тяжести был причинен вред здоровью друга (устанавливает суд.мед.экспертиза). Скорее всего, если перелом без осложнений, вред здоровью причинен средней тяжести и вам грозит административная ответственность по ст.12.24 ч.2 КоАП РФ: «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет». А вот подавать на компенсацию материального и морального вреда это решать только другу, а не его родственникам. Но в любом случае, речь о миллионных штрафах идти не будет.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!   
14.09.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store