Хочу сделать МРТ головного мозга, ибо постоянно плохое настроение утром, тревога, навязчивые мысли (ОКР) посли сильного стресса, напряжение в голове, усталость, сонливость, ананкастный синдром. Год - вопрос №1626648

назад делал, показало все нормально. Но последнее время беспокоит все, что описал выше. Может ли показать МРТ головного мозга психические изменения в результате сильного стресса или он показывает только физические нарушения?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
МРТ головы показывает только физические изменения в головном мозге. Психика не меняет головной мозг во всяком случае для МРТ это не заметно.
Вам проще и целесообразнее пройти консультацию психолога (психотераревта), чтобы убрать последствия стресса и повысить уверенность в себе.
Добра и здоровья вам!