Здравствуйте. Такая ситуация: мы с моим парнем вместе 2 года, из которых 1 год живем вместе. Однажды к нам пришли его друзья, и когда начали... - вопрос №1626732

Здравствуйте. Такая ситуация: мы с моим парнем вместе 2 года, из которых 1 год живем вместе. Однажды к нам пришли его друзья, и когда начали собираться, мой парень предложил мне поехать с ним( т.к он собрался отвезти одного из них домой).Я не знала ехать или нет, т.к было холодно. В этот момент один из друзей говорит мне: " а что поехали, жмж (секс втроем) попробуешь", потом говорит «шутка». Я сделала вид, что не поняла что это значит, ушла в свою комнату и сказала что никуда не поеду. Это все было при моем парне. Я была уверенна, что он серьезно поговорит с таким «другом» или прекратит с ним общение. В итоге по его приезду домой выяснилось, что он даже не сделал замечание! Он сказал :«ну если тебя это так задело я поговорю с ним серьезно. Я сам не понял эту тупую шутку, ну не подумал он, пошутил неудачно». Я обьястняю, что это оскорбило мою и его честь… не понимает… На след.день заявляет мне, что он поговорил, что друг даже сказал «давай я позвоню извинюсь». Помимо этого, мой парень мне сказал, что если я так остро реагирую на такие шутки, значит у меня не все порядке с головой. Помогите разобраться в ситуации пожалуйста.

Ответы

Добрый вечер, Анна.
Шутка на самом деле ни о чём. Ваш парень не прав, что так мимо всё пропустил. Стоило сделать замечание другу, хотя бы наедине. Вы правильно отнеслись к «шутке»!  И всё у Вас в порядке! Мужчины при женщинах такие шутки не выкидывают, на самом-то деле. Ну а Ваш парень подумал, что если его не зацепило, то не должно было зацепить и Вас, Анна. Главное, что всё-таки друг понял, что так шутить не стоит, а парень услышал Ваше мнение по этому поводу (несмотря на его обратную реакцию) и будет иметь ввиду, как Вы реагируете в таких ситуациях. Всё будет хорошо и даже не сомневайтесь!
Всех благ Вам! С уважением, Евгений.
Здравствуйте, Анна. Мы все разные, и в этом прелесть общения. Общаясь с другими людьми, вы должны быть готовы к тому что у них иной уровень воспитания, образования и чувство юмора. То что для вас показалось оскорбительным, для них простая ни чего не значащая шутка. И этому виной не только разное чувство юмора и его восприятия, но и так же то что вы разных полов. Наверное не все шутки, которые покажутся забавными вам и вашим подругам, будут адекватно восприняты вашим МЧ.
Относительно остроты реагирования, отчасти ваш парень прав. Общаясь с другими людьми, мы должны принимать и толерантно относиться к ним. Однако, это не значит что нужно терпеть любые выходки. В таких ситуация стоит спокойно объяснить свою позицию. Для этого подойдут «Я высказывания», когда вы будете акцентировать внимание на том что вам это неприятно. Например, «Мне не нравятся такие шутки...», «Мне кажется что такие высказывания неуместны в обществе девушки...» и тд. Но при этом не стоит обижаться и ожидать что ваш парень прекратит общение с другими людьми, а тем более настаивать на этом, в случае если вы дорожите отношениями.
Удачи Вам!
Анна, каждый человек воспринимает те или иные шутки по своему. Кем-то эта «шутка» была бы воспринята, как шутка, другие бы «продолжили „шутку“, по типу:» а давай", третьи бы, только у виска покрутили, может при этом, сказав, что-то типа:" идиот"? Это что, у тебя такие… шутки?", четвертые могли и по физиономии врезать, пятые..., потребовали бы немедленного извинения… Друг вашего парня, похоже, действительно, пошутил неудачно, он не ожидал, что обидит, но он понял все и воспринял вашу обиду совершенно адекватно, поэтому он и предложил:"«давай я позвоню извинюсь» — поступок нормального парня!!! Молодец друг вашего парня!!! Ваш парень воспринял эту «шутку», практически, никак, как я поняла — это его восприятие и понимание! Но вас он не понял и не захотел понять (в отличие от его друга)и то, что он еще и высказался так:«мой парень мне сказал, что если я так остро реагирую на такие шутки, значит у меня не все порядке с головой» -  не «делает ему честь», но поговорить-то он поговорил с другом — уже хорошо. Попробуйте сказать вашему парню, что восприятие шуток у всех разное и шутки шуткам — рознь, следует думать где, с кем и о чем «шутить», чтобы человека не оскорбить, не обидеть, а от кого-то и по «шее» не получить!!! Примерно, как-то в этом «роде»! И вами такие «пошлости», не воспринимаются, как безобидная «шутка»! А вот с головой у вас все в порядке! Просто, вы себя уважаете, и этого требуете и от других! Может так сказать? Вам решать!
Он вас услышит, а вы дальше эту тему больше не развивайте! Даже постарайтесь «переключить» разговор в другое «русло», на другую, более веселую, позитивную для вас обоих, тему!
Всего вам доброго, Анна, цените, уважайте себя, но старайтесь быть мудрее и, может, иной раз снисходительнее, к «слабостям», или, непониманию других людей! Пояснили без обид и все!

Нужна будет помощь, поддержка, будут вопросы — обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!