Сейчас мне 44года. Через год после родов начались ни с того ни с сего мелькания зигзагов перед глазами начинается с пятна без каких либо предвестников. Все это длится на протяжении 23х лет. - вопрос №1626889

Проходит через полчас примерно. Есть остеохондроз в шее и там же кифоз с двумя протрузиями. От чего это может быть? Не могу жить полноценной жизнью. Во время мелькания страх. Назначили мексидол уместен ли он? боюсь его колоть имеется хр бронхит написано что могут быть нарушения дыхания.
1 ответ

Ответы

Татьяна, по-моему вы давно страдаете особой формой мигрени, так называемой офтальмической. Она как раз и проявляется такими симптомами — появлением вспышек, молний, зигзагов, пятен. Обычно мигрень начинается в молодом возрасте, особенно в период связанный с беременностью и родами, и может сопровождать женщину на протяжении всей жизни. Мексидол в таком случае вам не нужен. Вам нужны лекарства которые специально направленные на лечение и профилактику мигрени. Есть 2 группы препаратов. Лекарства на основе спорыньи — например такие как эрготамин, номигрен. мигрекс. И вторая группа препаратов, так называемые антогонисты серотонина( который и ответственнен за появления приступов) — суматриптан, норатриптан. А какие препараты подойдут конкретному человеку, подбираются опытным путем. Поэтому вам нужно проконсультироваться у невролога целенаправленно  на наличие у вас данного вида мигрени, и попросить выписать его препараты для ее лечения. Но подбирать подходящее для вас лекарство, как я уже сказал, возможно придется опытным путем.

Спасибо за оценку ответа.