консультация - вопрос №162696

Добрый день! Подскажите пожалуйста 2006 году сосдал ООО, являясь в единственным учередителем, директором, бухгалтером. За весь период фирма неосуществляла никакой производственной и финансовой деятельности (доходов не имела). Я работал в бюджетном учереждении, которое сократили, в связи с ликвидацией. Когда приехал в центр занятости мне дыло отказано в постановке на учёт, а для постаноки затребовали с меня справку из налогового управлени,что я неявляюсь учередителем. для этого надо ехать в налоговое управление. Как поступить?

Ответы

Центр занятости правомочно не поставил вас на учет, так как вы являетесь учредитем и одновременно исполнительным органом существующего ООО. Поэтому для решения даной ситуации можно, добровольно ликвидировать ваше ООО написав заявление в ИФНС, тем более вы единственный учредитель. Добровольная ликвидация возможна, если нет кредиторской и дебиторской задолженности.