Рязанская область

В 1998 году мы приватизировали свою квартиру (но не получили свидетельство на право собственности в рег палате). Примерно через год соседи по... - вопрос №1627084

подъезду приватизировали свою квартиру и в БТИ была путаница с нумерация квартир и там оформили приватизацию на нашу квартиру еще раз, но уже им. И они потом получили свидетельство на право собственности на квартиру с нашим номером. Как нам поступать в этом случае? Может ли быть вообще приватизирована одна и та же квартира несколько раз?

Ответы

Здравствуйте! Обратитесь в территориальное подразделение Росреестра и получите на Вашу квартиру выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Для получения выписки достаточно указать адрес квартиры. Если в ЕГРП запись о праве собственности на квартиру отсутствует, соберите все имеющиеся у Вас правоустанавливающие и правоудостоверяющие документы (договор приватизации, любые выданные свидетельства о праве и т.п.) и обратитесь в территориальное подразделение Росреестра по вопросу о внесении записи о праве собственности в ЕГРП.