семейное право - вопрос №162720

Здравствуйте! У меня ребёнок прописан у родителей моего бывшего мужа.Я хочу прописать его к себе в дом, но не могу с меня требуют что бы он в письменном виде прям при них написал разрешение на выписку и прописку ребёнка.Мы разведены и не живём с ним 3 года.Ребёнок живёт со мной. Чтобы собрать какие то справки я должна постоянно обращаться к немучтобы выпрасить у него домовую книгу.Он котегорически отказывается идти и писать это заявления.Посоветуйте что мне делать?

Ответы

Здравствуйте Наталья, в судебном порядке определите местом жительства ребёнка с Вами, в током случае регистрация по месту жительства с Вами ФМС произведет в обязательном порядке по Вашему заявлению. Успехов.