камень (дробили), с тех пор один раз была почечная колика слева (в марте 2015). - вопрос №1627674

На УЗИ на тот момент у меня ничего не увидели в трех разных клиниках, сказали, соли.

Месяц назад пошла провериться — сделала УЗИ почек и мочевого. Сказали, всё в почках чисто, но в мочевом песочек, прописали попить травку. Попила. Сегодня пришла снова делать УЗИ — просто проверить, ушел ли песок, так как мне через несколько дней улетать в другую страну учиться, вот я и проверяюсь.

Сказали, песок ушел, а вот в левой почке — микролит 4мм, хотя без эхотени.

Я в ужасе и панике, и вот не знаю даже, что делать — отъезд ведь скоро, ложиться в больницу уже не получится. Скажите пожалуйста, это можно без операции как-то сделать? Растворить, вывести… А то совсем не до операции, а страшно ведь…

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Учитывая размер конкремента, вероятность возникновения колики маловероятно. Пропейте канефрон по 1т * 3 раза в течение 30 дней