Здравствуйте! Дочке 4 года, ходим в сад с 2 лет. На момент когда пришли в сад была полностью приучена горшку. Но в садике с этим появились проблемы и... - вопрос №1627703

ребенок стал ходить в штаны. Но если в ясельной группе это списывалось на привыкание к новой среде, и потом все наладилось. А когда мы перешли в младшую группу и там дочь стала укакиваться, сходили к психологу при детсаде: она посоветовала приучать к самостоятельности и в форме игры решать проблемы, что накопились. Но однажды, когда психолог заменяла в нашей группе и моя дочь укакалась, она вместе со всеми детками высмеяла дочь, а потом еще и приходящим родителям об этом при дочери рассказывала. После этого дочь перестала ходить по-большому в садике, в гостях, где бы мы не были, она терпела домой. Мы с мужем обьясняли, что все ходят в туалет и это нормально, что вредно терпеть и что для этого есть везде туалеты. Но доча продолжала действовать так как она считала лучшим для себя. Сегодня же вновь муж забрал ее из сада укаканой, воспитатель и весь детский колектив ее высмеял. Прошу помогите решить проблему, так как видимо у моей дочери растет очень большая куча комплексов по этому вопросу и ждать когда перерастет, точно нельзя.Очень прошу помощи((((

Лучший ответ по мнению автора

Катя, проблема еще в некомпетентности и воспитателя, и психолога в вашем саду — они поступили недопустимо!!! В тот детский сад, она вряд ли будет хотеть ходить. Вам думаю,… (нет, Катя, о том, о чем я думаю, я могу вам сообщить на приватной «беседе» в личном чате! но так оставлять такое «безобразие» не стоит!) С вашей девочкой вам необходимо пойти к НЕЗАВИСИМОМУ  (не в саду, и не к знакомым психолога из сада) психологу, эту проблему, необходимо проработать обязательно с компетентным специалистом  — найдите такого!!!
Всего доброго! Дочку низа что не ругайте, можете говорить, что все эти взрослые, тоже были детьми и похоже, что они просто об этом забыли, у них так тоже было — не обижайся на них!
А пока, подыщите, если думаете еще водить девочку в сад, то другой сад! И только после того, как с нею поработает хороший психолог!!!
Есть вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А вы не пробовали поговорить об этой проблеме с воспитателями? Почему вы допускаете, чтобы психолог и воспитатели высмеивали ребенка при всех? Возможно, лучшим решением данной проблемы будет смена детского коллектива и воспитатетей, т.к. ребенка вы к горшку приучить можете, но не сможете преодолеть ее страх перед унижением со стороны воспитателя.
Вы перешли в другую группу изменилась среда общения, новые люди, воспитатели, дети, обстановка, другой возраст и новое состояние ребенка.
Все перечисленное стресс для ребенка обычно выражается таким образом.