Здравствуйте! Дочке 4 года, ходим в сад с 2 лет. На момент когда пришли в сад была полностью приучена горшку. Но в садике с этим появились проблемы и... - вопрос №1627703

ребенок стал ходить в штаны. Но если в ясельной группе это списывалось на привыкание к новой среде, и потом все наладилось. А когда мы перешли в младшую группу и там дочь стала укакиваться, сходили к психологу при детсаде: она посоветовала приучать к самостоятельности и в форме игры решать проблемы, что накопились. Но однажды, когда психолог заменяла в нашей группе и моя дочь укакалась, она вместе со всеми детками высмеяла дочь, а потом еще и приходящим родителям об этом при дочери рассказывала. После этого дочь перестала ходить по-большому в садике, в гостях, где бы мы не были, она терпела домой. Мы с мужем обьясняли, что все ходят в туалет и это нормально, что вредно терпеть и что для этого есть везде туалеты. Но доча продолжала действовать так как она считала лучшим для себя. Сегодня же вновь муж забрал ее из сада укаканой, воспитатель и весь детский колектив ее высмеял. Прошу помогите решить проблему, так как видимо у моей дочери растет очень большая куча комплексов по этому вопросу и ждать когда перерастет, точно нельзя.Очень прошу помощи((((

Лучший ответ по мнению автора

Катя, проблема еще в некомпетентности и воспитателя, и психолога в вашем саду — они поступили недопустимо!!! В тот детский сад, она вряд ли будет хотеть ходить. Вам думаю,… (нет, Катя, о том, о чем я думаю, я могу вам сообщить на приватной «беседе» в личном чате! но так оставлять такое «безобразие» не стоит!) С вашей девочкой вам необходимо пойти к НЕЗАВИСИМОМУ  (не в саду, и не к знакомым психолога из сада) психологу, эту проблему, необходимо проработать обязательно с компетентным специалистом  — найдите такого!!!
Всего доброго! Дочку низа что не ругайте, можете говорить, что все эти взрослые, тоже были детьми и похоже, что они просто об этом забыли, у них так тоже было — не обижайся на них!
А пока, подыщите, если думаете еще водить девочку в сад, то другой сад! И только после того, как с нею поработает хороший психолог!!!
Есть вопросы, понадобится консультация — обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
15.09.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А вы не пробовали поговорить об этой проблеме с воспитателями? Почему вы допускаете, чтобы психолог и воспитатели высмеивали ребенка при всех? Возможно, лучшим решением данной проблемы будет смена детского коллектива и воспитатетей, т.к. ребенка вы к горшку приучить можете, но не сможете преодолеть ее страх перед унижением со стороны воспитателя.
15.09.15
Вы перешли в другую группу изменилась среда общения, новые люди, воспитатели, дети, обстановка, другой возраст и новое состояние ребенка.
Все перечисленное стресс для ребенка обычно выражается таким образом.


15.09.15

Константин Шумилин

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
5 ответов
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store