Внешность человека, как отражение его внутреннего мира - вопрос №162818

Уважаемые эксперты!

У меня созрел вот такой вопрос.

Я сама тренер.   Посещаю  семинары, мастер — классы и т.д.

Общаюсь  с большим количеством людей — очно.

И   вот вопрос.

На тренингах, семинарах,  я  знакомлюсь  и  замечаю  много интересных, улыбчивых  людей и  когда  я  узнаю, сколько им лет — им далеко за  "..."

Просто  приятно  удивляюсь! :-)

Они  выглядят на столько  великолепно:  лучезарность, легкость, открытость,  магнетизм и   такое обояние.Настолкьо легки  в  общении.

Но  при этом их  внешность, ЦЕЛОСТНАЯ, не поКОЛЕБИМАЯ… и  не вызывает диссонанса.

А  есть и  другая категория людей.  Их возраст не  возможно  угадать. То можно   назвать далеко… «за», то  в общении они бывают  легкие,  словечки вставляют  простые… Но внешность то  слишком молодая, то    напротив выглядят   не по «возрасту»… И  какое -то несовпадение ВНЕШНЕГО и  ВНУТРНЕННЕГО.

Понятно,  что в  процессе общения  — мы общаемся на  общих интерессах,  и внешность становится  противоположной..

Но почему у  одного  человека, это внешняя картинка  — так меняется… словно  2 человека  в нем  совместились..

ПРОТИВОРЕЧИЕ..  Спасибо за  ответы.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

На мой взгляд внешность отражение не только внутреннего мира, хотя легкость в общении и обаяние конечно оттуда.

Не стоит забывать, что есть еще прошлый опыт, который наклыдывает свой отпечаток на лицо, а даже если сейчас человек адекватно воспринимает себя и свою жизнь, то раньше все могло быть по-другому, но «следы преступления» уже не скрыть полностью.

Помимо опыта на внешний облик влияет и состояние здоровья, есть немало заболеваний, физиологический нарушений, которые придают лицу усталый, раздраженный вид, портят цвет лица, старят и «гасят» глаза.

Почему так меняется внешность одного и того же человека? Скорее всего это происходит из-за одновременного влияния и негативных и позитивных факторов.

Когда внутренне человек переживает очень позитивные эмоции и воодушевлен чем-то интересным для себя, то его лицо преображается так, что окружающие перестают замечать на его лице следы опыта и биологических факторов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Здравствуйте!

Не считаю что внешний облик человека, его внешность отражает то что у него на душе. Это мы что-то умудряемся усмотреть. и наоборот… Это конечно возможно, если человек сам этого хочет. можно привести множество примеров того какие люди внешне, а какие в душе...