Мне 45 лет. Вроде уже мудрая женщина и в принцев не верю.Буквально месяц назад разошлась с мужем. (У него очень тяжелый характер, он ушел сам после... - вопрос №1628470

очередного скандала.) Очень тяжело и болезненно этот разрыв переношу до сих пор. Но неделю назад случайно познакомилась в интернете с мужчиной из соседнего города. Завязалась простая и душевная переписка. Обменялись телефонами, фотографиями, всеми контактными данными, кроме адресов проживания.Переписка дошла до комплиментов и построения планов о встрече. У меня была возможно приехать в его город. Договорились что я приеду. Но за сутки до этого он позвонил на телефон и с извинениями сообщил что заболел. С первых минут общения писал мне что вырваться ко мне в город раньше чем через пару месяцев не сможет.Просил потерпеть это время до встречи.Свою страничку в интернете он удалил, объясняя это тем что уже нашел свою судьбу в моем лице.Переписываемся и сейчас через смс. Вернее я пишу первая, он тут же отвечает в любое время. На звонки отвечает тоже. Я не знаю что это за модель поведения с его стороны. И не знаю как поступить. Он не выходит из моей головы и я постоянно думаю о нем.Я хочу встретиться, он мне очень понравился. Ждать это время, отпустив ситуацию и дождаться чем она закончится? Попробовать поговорить и все выяснить? Разговаривать боюсь, так как боюсь убедится в очередном обмане и лицемерии. А на днях должна поехать по работе в его город. Посоветуйте как поступить. Заранее благодарна. Наталья

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Наталья, позвольте несколько комментариев по вашему сообщению, которые, надеюсь. помогут вам не только найти ответы на ваши вопросы, но и принять жизненно-важное решение.
Ваше «Буквально месяц назад разошлась с мужем… Очень тяжело и болезненно этот разрыв переношу до сих пор»
Комментарий. Развод -считается одной из сильнейшей психотравм, которую обязательно нужно проработать, иначе она испортить вам всю оставшуюся жизнь.
Ваше «Буквально месяц назад разошлась с мужем… неделю назад случайно познакомилась в интернете с мужчиной из соседнего города»
Комментарий. Психологи и специалисты по семейной психологии не советуют заводить романтические и любовные отношения сразу после развода-это огромная ошибка, при помощи которой любовь подменяется симпатией и малой дозой внимания («Завязалась простая и душевная переписка… дошла до комплиментов и построения планов о встрече»), что приводит к усугублению психологического состояния («боюсь убедится в очередном обмане и лицемерии»).
Ваше «Просил потерпеть это время до встречи… У меня была возможно приехать в его город… за сутки до этого он позвонил на телефон и с извинениями сообщил что заболел… вырваться ко мне… не сможет… я пишу первая, он… отвечает»
Комментарий. Мужчина от вас явно что-то скрывает (например, город реального проживания, наличие сожительства и др), поэтому будьте осторожны и аккуратны с ним. Он не планировал и не планирует встречу с вами. Это всего лишь пустые, ни к чему обязывающие, слова.
Ваше «Свою страничку в интернете он удалил… нашел свою судьбу в моем лице»
Комментарий. Мужчина всего лишь сказал вам то, что вы хотите услышать, не более того.
Ваше «Он не выходит из моей головы и я постоянно думаю о нем. Я хочу встретиться, он мне очень понравился»
Комментарий. Это говорит о том, что вы попали в эффект незавершенного действия и в плен собственных иллюзий.
Рекомендации. Наталья, если вы хотите стать по-настоящему счастливой женщиной, вам стоит, как минимум:
1.Проработать психотравму (развод) -это позволит вам не только освободиться от груза негативных эмоций, страхов, поработать ваши ошибки, допускаемые в прошлом браке, но и стать свободной, смелой, решительной, уверенной в себе, в собственных женских силах и женских возможностях, действовать рационально и прагматично,  но с любовью.
2.Простроить четкие, жесткие и ясные критерии отбора мужчин для серьезных отношений -это позволит вам выбрать для долгосрочных любовных отношений серьезного и любящяго мужчину, и не впускать в вашу жизнь мужчин, ищущих только секса, развлечений, лгунов, лицемеров, с комплексами и с проблемами, имеющих «тяжелый характер».
3.Поменять ваше собственное отношение к себе самой, например:
*прекратите жалеть себя, жалость -губительное чувство,  благодаря которому вы скатываетесь в тихое и теплое болото бездействия, в драматизирование ситуации, взращивание в себе негативных эмоций и т.д.;
*найдите для себя новые увлечения, например, займитесь экстремальной ездой, дайвингом и т.д.- они не только наполнять вас яркими, свежими и радостными эмоциями, но значительно расширят круг вашего реального общения с настоящими и серьезными мужчинами, среди которых, вполне возможно, вы встретите того, с кем сможете построить своё счастье.
Выбор у вас не большой:
*либо вы сморите правде в глаза, и принимаете рациональное и прагматичное решение: следуете рекомендациями и кардинально меняете ваше отношение к себе, к своей жизни, к своему окружению и к своему счастью,
*либо вы продолжаете топтаться на месте и мучатся от ожиданий, неизвестности, собственных иллюзий и деструктивного поведения мужчины, который не настроен на серьезные отношения с вами.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Наталья!
Определенно тут сказать трудно. С одной стороны вроде он не виртуал, раз оставил телефон и Вы с ним общались голосом. Но не факт, что фото было его или оно не 10-летней давности. Что там реально у него происходит сказать трудно. 2 месяца ждать непонятно кого тоже не дело. Поэтому когда поедете в его город позвоните ему и скажите, что Вы у него в городе. Если найдет возможность для встречи значит увидитесь вживую и решите, как дальше быть. Если опять в ход пойдут отмазки, то вряд ли стоит терять на него время.
Мудрости Вам!