Алтайский край

Здравствуйте! Я работаю фельдшером, на ФАПе. При нашей ЦРБ имеется станция скорой помощи. Обязаны ли мы оказывать неотложную медицинскую помощь и в ночное время, и в выходные дни ?? - вопрос №1628703

Утром работа с 8.00, а скорая сутки отработала и 3 дня дома, никто не дергает. Здесь же в любое время.

Ответы

Здравствуйте Ксения
Если в вашу должностную инструкцию не входят данные обязанности и они также не прописаны в вашем трудовом договоре, вы имеете полное право их не выполнять, а если от вас требуют выполнение данной неотложной помощи то это должно быть оформлено приказом, и вписано в трудовой договор допсоглашением в котором и предусматривается доплата ВАМ.
Так как в случае не предвиденных обстоятельств вы будете нести ответственность.  И потом не докажите что вам устно приказали.
с уважением к ВАМ