законно ли что с ребенком в школе общается психолог без ведома родителей? - вопрос №1628714

Дополнение автора от 16.09.15 14:36:48
психолог не сотрудник школы
это районная служба,  у них нет ни какого договора со школой что будут работать с детьми

Лучший ответ по мнению автора

«у них нет ни какого договора со школой» — если это Вам точно известно, тогда это является нарушением. Любые сторонние специалисты — психологи, логопеды, медики — должны получать письменное согласие на работу с Вашим ребенком, если, конечно, не Вы сами приводите ребенка к специалисту.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Людмила, здравствуйте. Школьный психолог для того и существует, что бы общаться с детьми. Когда Вы отдаете ребенка в школу, то Вы автоматически даете согласие на общение с учителями и психологом. Психолог работник школы и у него такие права, как и у учителя. Психолог может общаться с детьми, посещать уроки, проводить психодиагностику класса и отдельного ребенка. Не законно разглашать информацию и делать ее все общим достоянием. Если Вы задали вопрос, то наверно есть проблемы и претензии к психологу. Оптимальный вариант, встретиться с психологом и обсудить спорные вопросы, найти обоюдный компромисс. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Людмила.
Психолог имеет право, а даже обязан общаться с детьми! Это может быть как без ведома, так и посвящать родителей в проблемы ребёнка. Всё, естественно, зависит от ситуации. Если проблема приобрела весомый характер, то параллельно психолог работает, как с родителями, так и с учителями по обеспечению морально-психологического комфорта ребёнка (детей).
С уважением, Евгений.