Ссылка на сайт на рабочем столе - вопрос №162886

Добрый день! Можно ли поместить ссылку на свой сайт на рабочем столе в виде фирменной иконки, кликая на которую, сразу переходишь на сайт (при наличии интернета, естествено) ?

Ответы

Конечно.

Надо создать файл My_Site.url на рабочем столе с текстом внутри:

например:[InternetShortcut]URL=http://liveexspert.ru/

Проще всего — создать на Рабочем столе ярлык:

Щелкнуть правой кнопкой — Создать — Ярлык, в поле «Указать размещение объекта» ввести адрес сайта (напр. site.ru, лучше его предварительно скопировать и вставить ч/з Буфер обмена) — Далее — ввести название ярлыка/сайта и Готово.

Успехов!