Здравствуйте ув.эксперты в области медицина у меня такой вопрос! Помогите пожалуйста очень переживаю! 5 и 7 числа был не защищённый половой акт. С 5-10 принимала противозачаточные таблетки - вопрос №1629145

Потом бросила! Не захотела их пить, последние месячные закончились 25 августа, низ живота болит как перед началом ужа сутки, а их все нет и нет! Какова вероятность беременности, тест пока не покупаю потому что рано как я думаю
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Небольшая вероятность беременности в вашем случае есть, поскольку половые контакты были в те дни, когда вероятность зачатия существует. Прием гормонов в течение нескольких дней не даст надежного контрацептивного эффекта, но вполне может нарушить менструальный цикл, то есть возможно начало кровотечения вследствие отмены короткого курса гормонального контрацептива, также возможна и задержка менструации из-за приема ОК. Сейчас рано проверять тесты, остается только подождать, а  через несколько дней можно сдать кровь на ХГЧ, если месячные не придут.
Буду благодарна за оценку ответа!