Обсесивно-компульсивное расстройство как с ней бороться? - вопрос №1629560

Помогите с проблемой пожалуйста.Я студент 1 курса, часто сталкиваюсь с одной и той же проблемой, когда я неправильно сложу вещи или неправильно положу какой либо предмет у меня происходит следующие, я начинаю зацикливаться над этом, хочу что бы лежало все правильно, или два раза полужу сумку на пол мне обязательно нужно положить ещё раз третий, постоянно стучу об стол три раза, когда думаю об чём нибудь плохом, раньше были только в голове плохие мысли, очень суеверный, в детстве было сотрясение мозга, состоял на учёте потом выписали, может это все как то отразилось...? Как мне с этим бороться? Помогите пожалуйста<за ранее спасибо.

Ответы

Марсель, с ней — НЕ бороться! Ее — лечить! Лечат — у врача-психотерапевта — при помощи психотерапии и таблеток.