Добрый день! Я попала в очень трудную жизненную ситуацию. Сначала осталась без работы, имея кредиты, теперь муж повесился, у меня две дочки, старшая... - вопрос №1630114

одна воспитывает сына 4 лет, не работает пока, имеет высшее образование, младшая на третьем курсе в университете, учится на отлично, кандидат в мастера спорта, я инвалид третьей группы(эписиндром), у меня три диплома, на бирже говорят все просрочены, не могу найти нормальную работу, мы живем на пенсию и я еще подрабатываю, ухаживаю за больной бабушкой, через фирму. 10 лет назад мы жили очень хорошо, я болела, но работала и не плохо зарабатывала и муж работал, детей мы вырастили воспитанных. Но мне пришел вызов в Московский НИИ на обследование, пришлось занять денег, от сюда пошли первые долги и с тех пор, мы не можем выбраться из долгов, деньги приходят и уходят, не хватает даже на проживание. Как выбраться из этого ада не знаю, муж оказался слабее меня, повесился и решил для себя проблему, а мне пришлось еще занимать на его похороны.У меня есть икона " Рождество Христово" 16-18 век, я хотела ее продать(она живая, действующая), хотела достать, чтобы сделать фото, но упала с табуретки и поранила ногу.Возможно, я совершила, какой-нибудь грех, о котором не знаю, стараюсь жить правильно. Подскажите, пожалуйста, то мне делать, какому Святому молиться?

Ответы

Добрый день. В молитвослове говорится о молитвах Святителю Димитрию Ростовскому (О заступничестве вдов и сирот, о помощи в нужде). День памяти — 21 сентября. Можно сходить в церковь.

Может то, что вы упали означает, что вам не нужно продавать икону. У вас такие испытания и вы продолжаете бороться и тянуть всех. Вы наверняка каждый день молитесь перед ней и это вас поддерживает.
мой вам совет: бегите к Святому Спиридону!!! его чудотворная икона находится в Храме Словущего в Брюсовом переулке на пушкинской…  Не представляете, как он помогает, если ему читать акафист, почаще причащаться! я была в подобной ситуации, но с долгами страшными! так он и с судами помогает и с долгами и… еще много в каких ситуациях! Спешите туда! Спаси Вас Господь!

Случайн о ничего не происходит и все причины в нас, юолезни. трудности и несчасья- показатели того. что мы не гармоничны,

и что бы что то изменить нужно изменить себя ,

и Бог трудностей не по силам не дает. а что дает- для нашего блага,

 и тут нужно принять и осознать- для чего вам это дается и чо нужно менять  в себе