Здравствуйте! Меня зовут Ирина и у меня НЕАДЕКВАТНО ЗАВЫШЕННАЯ самооценка. Дело в том, что в мае от меня хотел уйти мой молодой человек к другой девушке и с того дня у меня всё началось. Мне кажется, - вопрос №1630326

что красоту, ум могу иметь только я. Мне кажется, что парням могу нравиться только я и что эреция у них может быть только на меня. И, например, когда я занимаюсь с каким-либо объектом( книга, планшет и т.д.), я думаю, а как люди сделали его/её, ведь это могу делать только и тд. Я, конечно, понимаю, что это очень глупо. Я пыталась поговорить с собойё но всё безуспешно. Пожалуйста, помогите мне.
1 ответ

Ответы

Уважаемая Ирина!
Желание быть лучшей, первой во всем имеет определенные «плюсы». Оно стимулирует к активной деятельности и самосовершенствованию. Но с другой стороны тратится много психических сил на достижение статуса «первой леди» и удержание его зачастую за счет здоровья.
Нужно понизить это желание до разумных пределов.
В этом может помочь либо сеанс психокатализа по видеосвязи либо курс интенсивной релаксации. О методах читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Поработаем!