Взгляд со стороны - вопрос №1630428

Здравствуйте уважаемые эксперты!

Я бы хотела получить взгляд со стороны на отношения. Знакомы 2,5 месяца. Вначале отношений один раз были в кино и в ресторане. После этого мужчина стал просто приходить в гости и брать по мелочам, ничего не отдавая взамен в материальном плане. Он приходит либо на ужин, который готовлю я и продукты покупаю я (в итоге ужины готовить я перестала). Либо просто чаю попить с вкусняшками, которые я купила для себя итд. Когда вчера закончился чай, он мне про это сказал. На что я ответила, что пойди и купи. В ответ мужчина стал рыться на кухне по банкам в поисках чая и от моей просьбы просто отмахнулся. Увидел у меня маленький термос и попросил в него чай налить. В итоге термос так у него и осел.
Когда я завожу разговор о том, что неплохо бы было покупать продукты вдвоем — отмазывается и отмахивается и отшучивается.
Когда я говорю, что зарабатываю не много — говорит, что поможет, но это все на словах.На деле он только берет, при чем по мелочи, но ничего не дает взамен. Создается впечатление, что человек хочет хоть что-то урвать, при этом нахаляву, и неважно что, важно урвать хоть что-то и не уйти из квартиры с пустыми руками. Это нормально или я уже придираюсь по мелочам? Как человеку объяснить, что я не благотворительная организация? Просто я привыкла, что мужчина ко мне не приходит с пустыми руками и как-то вкладывается в отношения в материальном плане.
Всем заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
17.09.15
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемая незнакомка!
Ваш вопрос: " Это нормально или я уже придираюсь по мелочам"?   Ответ: Нет, это не нормально и это далеко не мелочь! 
Судя по письму, мужчина считает, что кино и ресторан были достаточны для того, чтобы завоевать Вас. А разве это так на самом деле, уважаемая? Вы привыкли, что мужчина к Вам не приходит с пустыми руками и как-то вкладывается в отношения, так что же случилось в этих отношениях? Что в Вас или в Вашем отношении к мужчине появилось такое, что Вы ему позволили так относится к Вам? Или для мужчины не так важны отношения с Вами, а "… важно урвать хоть что-то и не уйти из квартиры с пустыми руками.."?
Ответы на эти вопросы помогут Вам расставить все по местам в своих отношениях с мужчиной и помогут сказать ему то, что нужно.
И всегда помните, чтовозле нас те  люди, которым мы позволяем быть с нами и к нам относятся так, как мы того позволяем!

Успехов Вам и всего самого наилучшего!   Буду признательна за оценку ответа.
 
18.09.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Мужчина хорошо пристроился… Надо знать его доходы. Здесь два варианта — или у него просто нет денег и каждая копейка на счету, их просто не где взять, если даже хорошая зарплата, то возможно выплачивает кредит или же он просто «любитель погостить просто так»… В любом случае его поведение не нормально, если даже финансовые проблемы, то об этом надо сказать. Вы, когда он приходит, ничего не готовьте. а скажите, что денег нет и жду зарплаты, скажите, можно с небольшим юмором, что бы он пошел и купил, сейчас, а не когда то. Вы только с ним знакомы 2, 5 месяца и лучше сразу выстроить отношения на равноправной основе или же зачем он тогда Вам… От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
17.09.15
Я думаю, что начинается проверка насколько Вы зависимы и что можете вынести в отношениях. Конечно, мужчина овладевает Вами, видя Вашу нерешительность. Вполне возможно, что потом пойдут просьбы посерьезнее или просто грабеж. Будьте бдительны. Встречайтесь с мужчинами, о которых знаете  больше ,.К примеру, где живет и работает, как жил до встречи с Вами. С кем встречался. Есть ли документы и т, д.Всего Вам наилучшего.
17.09.15
Здравствуйте!
А почему он к Вам приходит, отчего он не зовет Вас к себе?
Это Вы позволяете мужчине вести себя так, как он привык "хочет хоть что-то урвать, при этом нахаляву, и неважно что, важно урвать хоть что-то и не уйти из квартиры с пустыми руками", поймите и осознайте, что для него — это норма, если для Вас, надеюсь, это не является нормальным поведением для мужчины, то принимайте решение — быть для него благотворительной организацией или нет. Удачи Вам и всех благ. Ирина.
17.09.15
Здравствуйте!
Действительно, когда отношения только начинаются, обычно мужчина старается обаять и сделать жизнь своей девушки более красочной, ну хоть донести сумки, проводить до дома, починить розетки… все равно вкладывается в отношения, ведь он надеется на их развитие..
В вашей ситуации похоже молодой человек вообще строить отношения не собирается, настроен только забирать пока дают..
Настораживает еще и то, что он не объясняет причины своего такого поведения, ему не важно что вы о нем подумаете, он старается просто задержаться подольше в месте, где все на халяву и просто отшучивается, отмахивается  кормит обещаниями.
Так что держите ухо востро.
Счастья вам!

17.09.15
Здравствуйте. Вы абсолютно не умеете простраивать свои границы и говорить «нет». Поэтому вы благотворительная организация и ваши объяснения — это бесполезная трата времени. Я понимаю, что на вас бесполезно злиться, но я злюсь, читая то, что вы делаете со своей жизнью, просто не умея говорить «нет». Но это ваш выбор учиться, либо жаловаться на плохого человека и пытаться что-то объяснять кому-то. Хотя лучше объяснить себе, зачем вы делаете из себя благотворительную организацию.
18.09.15
Здравствуйте. Это изначально не нормально в любых отношениях, а не только мужчина-женщина. Ваш мужчина — типичный «потребитель» или начинающий альфонс. У него явно нарушен баланс «брать-давать». Вам это надо? Если «нет», что тогда мешает вам либо отказать ему в угощениях и «спонсированиях» в любом виде, либо просто прекратить его визиты к вам. Не забывайте, к нам относятся так, как мы это позволяем. Удачи вам, решительности и мудрости!!!
18.09.15
Здравствуйте! «Создается впечатление, что человек хочет хоть что-то урвать, при этом нахаляву, и неважно что, важно урвать хоть что-то и не уйти из квартиры с пустыми руками. Это нормально или я уже придираюсь по мелочам?» Простите, ну и «кадр» вам попался на жизненном пути. Вы НЕ придираетесь, рассуждаете совершенно правильно, но, почему ,  «простите, не дадите ему от ворот поворот, т., е, просто напросто  — закрыли перед его носом  дверь, можете добавить слова, в примеру:» все, столовая закрыта раз и на всегда, больше сюда не приходи — вызову полицию (причина найдется!). Ну, если допустить, что у него какие-то временные материальные трудности, он мог бы вам, пусть, хоть, вскользь, об этом сказать, а не вести себя как у себя дома, на всем готовом от вас!
Ведет он себя, по меньшей мере, СТРАННО, что даже, отшучивается, не принимая, уже не  только намека вашего, а прямой просьбы:«Когда вчера закончился чай, он мне про это сказал. На что я ответила, что пойди и купи. В ответ мужчина стал рыться на кухне по банкам в поисках чая и от моей просьбы просто отмахнулся». Вам, конечно решать, что со всем «этим делать», но то, что надо быть бдительной — так это уж, точно! Хотя — зачем вам такой?  Тем более, как вы написали (и это правильно и нормально!!!):" я привыкла, что мужчина ко мне не приходит с пустыми руками и как-то вкладывается в отношения в материальном плане."
Всего вам доброго, безопасности и мудрости!
Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
18.09.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store