Взгляд со стороны - вопрос №1630428

Здравствуйте уважаемые эксперты!

Я бы хотела получить взгляд со стороны на отношения. Знакомы 2,5 месяца. Вначале отношений один раз были в кино и в ресторане. После этого мужчина стал просто приходить в гости и брать по мелочам, ничего не отдавая взамен в материальном плане. Он приходит либо на ужин, который готовлю я и продукты покупаю я (в итоге ужины готовить я перестала). Либо просто чаю попить с вкусняшками, которые я купила для себя итд. Когда вчера закончился чай, он мне про это сказал. На что я ответила, что пойди и купи. В ответ мужчина стал рыться на кухне по банкам в поисках чая и от моей просьбы просто отмахнулся. Увидел у меня маленький термос и попросил в него чай налить. В итоге термос так у него и осел.
Когда я завожу разговор о том, что неплохо бы было покупать продукты вдвоем — отмазывается и отмахивается и отшучивается.
Когда я говорю, что зарабатываю не много — говорит, что поможет, но это все на словах.На деле он только берет, при чем по мелочи, но ничего не дает взамен. Создается впечатление, что человек хочет хоть что-то урвать, при этом нахаляву, и неважно что, важно урвать хоть что-то и не уйти из квартиры с пустыми руками. Это нормально или я уже придираюсь по мелочам? Как человеку объяснить, что я не благотворительная организация? Просто я привыкла, что мужчина ко мне не приходит с пустыми руками и как-то вкладывается в отношения в материальном плане.
Всем заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемая незнакомка!
Ваш вопрос: " Это нормально или я уже придираюсь по мелочам"?   Ответ: Нет, это не нормально и это далеко не мелочь!
Судя по письму, мужчина считает, что кино и ресторан были достаточны для того, чтобы завоевать Вас. А разве это так на самом деле, уважаемая? Вы привыкли, что мужчина к Вам не приходит с пустыми руками и как-то вкладывается в отношения, так что же случилось в этих отношениях? Что в Вас или в Вашем отношении к мужчине появилось такое, что Вы ему позволили так относится к Вам? Или для мужчины не так важны отношения с Вами, а "… важно урвать хоть что-то и не уйти из квартиры с пустыми руками.."?
Ответы на эти вопросы помогут Вам расставить все по местам в своих отношениях с мужчиной и помогут сказать ему то, что нужно.
И всегда помните, чтовозле нас те  люди, которым мы позволяем быть с нами и к нам относятся так, как мы того позволяем!

Успехов Вам и всего самого наилучшего!   Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Мужчина хорошо пристроился… Надо знать его доходы. Здесь два варианта — или у него просто нет денег и каждая копейка на счету, их просто не где взять, если даже хорошая зарплата, то возможно выплачивает кредит или же он просто «любитель погостить просто так»… В любом случае его поведение не нормально, если даже финансовые проблемы, то об этом надо сказать. Вы, когда он приходит, ничего не готовьте. а скажите, что денег нет и жду зарплаты, скажите, можно с небольшим юмором, что бы он пошел и купил, сейчас, а не когда то. Вы только с ним знакомы 2, 5 месяца и лучше сразу выстроить отношения на равноправной основе или же зачем он тогда Вам… От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Я думаю, что начинается проверка насколько Вы зависимы и что можете вынести в отношениях. Конечно, мужчина овладевает Вами, видя Вашу нерешительность. Вполне возможно, что потом пойдут просьбы посерьезнее или просто грабеж. Будьте бдительны. Встречайтесь с мужчинами, о которых знаете  больше ,.К примеру, где живет и работает, как жил до встречи с Вами. С кем встречался. Есть ли документы и т, д.Всего Вам наилучшего.
Здравствуйте!
А почему он к Вам приходит, отчего он не зовет Вас к себе?
Это Вы позволяете мужчине вести себя так, как он привык "хочет хоть что-то урвать, при этом нахаляву, и неважно что, важно урвать хоть что-то и не уйти из квартиры с пустыми руками", поймите и осознайте, что для него — это норма, если для Вас, надеюсь, это не является нормальным поведением для мужчины, то принимайте решение — быть для него благотворительной организацией или нет. Удачи Вам и всех благ. Ирина.
Здравствуйте!
Действительно, когда отношения только начинаются, обычно мужчина старается обаять и сделать жизнь своей девушки более красочной, ну хоть донести сумки, проводить до дома, починить розетки… все равно вкладывается в отношения, ведь он надеется на их развитие..
В вашей ситуации похоже молодой человек вообще строить отношения не собирается, настроен только забирать пока дают..
Настораживает еще и то, что он не объясняет причины своего такого поведения, ему не важно что вы о нем подумаете, он старается просто задержаться подольше в месте, где все на халяву и просто отшучивается, отмахивается  кормит обещаниями.
Так что держите ухо востро.
Счастья вам!

Здравствуйте. Вы абсолютно не умеете простраивать свои границы и говорить «нет». Поэтому вы благотворительная организация и ваши объяснения — это бесполезная трата времени. Я понимаю, что на вас бесполезно злиться, но я злюсь, читая то, что вы делаете со своей жизнью, просто не умея говорить «нет». Но это ваш выбор учиться, либо жаловаться на плохого человека и пытаться что-то объяснять кому-то. Хотя лучше объяснить себе, зачем вы делаете из себя благотворительную организацию.
Здравствуйте. Это изначально не нормально в любых отношениях, а не только мужчина-женщина. Ваш мужчина — типичный «потребитель» или начинающий альфонс. У него явно нарушен баланс «брать-давать». Вам это надо? Если «нет», что тогда мешает вам либо отказать ему в угощениях и «спонсированиях» в любом виде, либо просто прекратить его визиты к вам. Не забывайте, к нам относятся так, как мы это позволяем. Удачи вам, решительности и мудрости!!!
Здравствуйте! «Создается впечатление, что человек хочет хоть что-то урвать, при этом нахаляву, и неважно что, важно урвать хоть что-то и не уйти из квартиры с пустыми руками. Это нормально или я уже придираюсь по мелочам?» Простите, ну и «кадр» вам попался на жизненном пути. Вы НЕ придираетесь, рассуждаете совершенно правильно, но, почему ,  «простите, не дадите ему от ворот поворот, т., е, просто напросто  — закрыли перед его носом  дверь, можете добавить слова, в примеру:» все, столовая закрыта раз и на всегда, больше сюда не приходи — вызову полицию (причина найдется!). Ну, если допустить, что у него какие-то временные материальные трудности, он мог бы вам, пусть, хоть, вскользь, об этом сказать, а не вести себя как у себя дома, на всем готовом от вас!
Ведет он себя, по меньшей мере, СТРАННО, что даже, отшучивается, не принимая, уже не  только намека вашего, а прямой просьбы:«Когда вчера закончился чай, он мне про это сказал. На что я ответила, что пойди и купи. В ответ мужчина стал рыться на кухне по банкам в поисках чая и от моей просьбы просто отмахнулся». Вам, конечно решать, что со всем «этим делать», но то, что надо быть бдительной — так это уж, точно! Хотя — зачем вам такой?  Тем более, как вы написали (и это правильно и нормально!!!):" я привыкла, что мужчина ко мне не приходит с пустыми руками и как-то вкладывается в отношения в материальном плане."
Всего вам доброго, безопасности и мудрости!
Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!